Работа с детьми "ГРУППЫ РИСКА"

Работа с детьми "ГРУППЫ РИСКА"

Детство – пора жизни, имеющая высочайшую самостоятельную ценность.

Дополнительное образование детей – это неотъемлемая часть общего образования, которая выходит за рамки государственных образовательных стандартов и предполагает свободный выбор ребенком сфер и видов деятельности, ориентированных на развитие в процессе практико-ориентированных занятий таких его личностных качеств, способностей, интересов, которые ведут к социальной и культурной самореализации, к саморазвитию и самовоспитанию. Главная проблема в отношении незаурядных детей состоит не в том, чтобы заранее предвидеть степень их будущих успехов, а в том, чтобы уже теперь уровень их умственной нагрузки и виды занятий соответствовали бы их способностям. Важно, чтобы ребенок  прожил детские годы, не стесняемый в своем развитии, получая радость от полноты и своевременности приложения своих сил.

Документы:

1.    Схема классификации детей группы риска и работы с ними
  2.   План мероприятий МБОУ ДОД ДДТ 2023-2024 уч.г.
  3.   Социальный паспорт МБОУ ДОД ДДТ 2023-2024 уч.г.
  4.     Образец социального паспорта семьи
  5.     Коррекционная и профилактическая работа с детьми "ГРУППЫ РИСКА"

Дата последнего обновления страницы 26.12.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»